Христос Воскресе!

17 апреля, в Светлый Вторник, на марьяновскую землю впервые привезен Благодатный Огонь, который сходит на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу.

19 апреля,  в Светлый Четверг, в 18:00 в православном Храме Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Майская, 1) состоится богослужение, за которым будет раздаваться Благодатный Огонь, привезенный от Гроба Господня из Иерусалима.

Чтобы принести Благодатный Огонь в свой дом, нужно приготовить для свечи защиту от ветра (кроме пластиковых бутылок).

20120420_10

Настоятель Храма
Покрова Пресвятой Богородицы
Иерей Константин.

16.04.2012 г.

20120420_9Сегодня в Омск прибыл Благодатный огонь из Иерусалима. Его доставили по воздуху. И хотя перевозить открытый огонь в авиалайнерах запрещено правилами безопасности, для священного груза сделали исключение.
Благодатный огонь перевозили в лампадах особой конструкции. Горение поддерживали с помощью особого масла на протяжении всего долгого пути: сначала со Святой земли в Москву, потом — из столицы в Омск.
И во вторник после вечерней службы в Успенском соборе огонь из Храма Гроба Господня в Иерусалиме будут раздавать православным омичам.

ГТРК «Иртыш»