Дорогие братья и сестры!

По благословлению митрополита Омского и Тарского Владимира Омское Епархиальное Духовное училище объявляет набор воспитанников на пастырское, регентское и катехизаторское отделения на 2012-2013 учебный год.

Принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе, иногородние, с образованием не ниже среднего.

Форма обучения – очная (дневная). Срок обучения – 4 года.

Обучение, проживание и питание воспитанников бесплатное.

В настоящее время на базе училища готовится к открытию семинария. Обучение в ОЕДУ будет вестись по учебным планам семинарии и по ее окончании будет выдан диплом об окончании семинарии.

Воспитанники также будут иметь возможность получить высшее профессиональное образование по направлению «теология», параллельно обучаясь (заочно) на факультете теологии и мировых культур ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Занятия ведут священники Омско-Тарской епархии, а также высококвалифицированные специалисты – кандидаты и доктора наук ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (факультет теологии и мировых культур) и других ВУЗов города.

Для поступающих предусмотрены следующие вступительные испытания:

1. Изложение;
  2. Знание основных утренних и вечерних молитв; Символ Веры, молитву Святого Ефрема Сирина, молитву перед Святым Причащением, Заповеди Моисеевы, Заповеди Блаженства, тропари двунадесятых праздников, тропарь своему святому, Псалмы 50-й и 90-й;
  3. Закон Божий (Священное Писание Ветхого и Нового Заветов);
  4. Чтение на церковно-славянском языке;
  5. Церковное пение
  6. Собеседование с правящим архиереем и преподавательским составом ОЕДУ.

Для поступления необходимо представить
следующие документы:

1. Прошение на имя ректора.
  2. Рекомендацию приходского священника или правящего архиерея.
  3. Автобиографию.
  4. 6 фотографий 3х4 см.
  5. Копию паспорта.
  6. Документ об образовании.
  7. Справку от врача о состоянии здоровья (форма 086у).
  8. Справку о крещении.
  9. Справку о венчании (для женатых).
  10. Справку о семейном положении.

Документы принимаются до 20 августа по адресу:

644099, г. Омск, ул. Интернациональная, 25
в здании епархиального управления,

644007, г. Омск, ул. Третьяковская, 48
в здании Духовного училища.

Телефоны для справок: 25-37-03, 21-23-99, 51-90-87.
Начало вступительных испытаний – 22 августа.
Начало занятий - 1 сентября.

{jcomments off}