Праздник Победы в р.п.Марьяновка_19 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Марьяновка были отслужены благодарственный молебен Господу о даровании победы в Великой Отечественной войне и панихида по вождям и воинам на поле брани убиенным и всех страдальчески погибших в годы войны. Настоятель храма благочинный Марьяновского района иерей Константин Саютинский вместе с приходом приняли участие в митинге. Традиционно в годовщину Великого праздника народ собрался у памятника солдату-освободителю. Митинг прошел под сводами удивительно чистого неба и яркого солнца. Победа в Великой Отечественной войне объединила людей всех возрастов, национальностей, сословий и вероисповеданий. Прозвучало много патриотических и теплых слов в поздравлениях и пожеланиях.

Священник начал свою речь троекратным пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» И люди дружно отвечали: «Воистину Воскресе!» После небольшой проповеди, в которой говорилось о значении помощи Божией и веры полководцев и солдат для достижения победы, отец Константин со своей супругой матушкой Надеждой спели ветеранам и труженикам тыла «Многая лета». От прихода  был возложен венок к памятнику солдату. Строящийся храм вблизи площади, на которой проходил митинг, напоминал о том, что победа и освобождение от врага дарованы нам Богом.

Настоятель храма иерей Константин и матушка Надежда приняли участие в вечернем концерте, исполнив песнопение «Русь называют Святою». Было отрадно видеть, что люди глубоко восприняли это песнопение, наполненное любовью к своей Родине и русской земле.
Праздник Победы в р.п.Марьяновка_4Праздник Победы в р.п.Марьяновка_3Праздник Победы в р.п.Марьяновка_2

Раба Божия Ирина