3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. В этот день в Марьяновском психо-неврологическом Доме-интернате состоялся концерт. Поддержать опекаемых Дома-интерната пришли благочинный Марьяновского района иерей Константин Саютинский с супругой Надеждой и семилетним сыном Димитрием.

Приняв участие в концерте настоятель Марьяновского храма обратился к инвалидам и всем присутствующим в зале со словами Спасителя, сказавшего, что сила Его в немощи человеческой совершается, что всякий немощствующий острее испытывает и сознает нужду во Враче – Христе Спасителе, и от того не далек от обращения к Богу и познания Его любви и помощи, а также помощи и покрова Его Пречистой Матери.

После слов священника отрок Димитрий исполнил песнопение «Богородице Дево, радуйся» знаменного распева, а отец Константин с супругой спели духовный кант «Русь называют Святою». Православные песнопения вызвали сердечный отклик аудитории и способствовали теплому общению по духовным вопросам по окончании концерта.

Раба Божия Ирина

День инвалидов в МарьяновкеДень инвалидов в Марьяновке