Мероприятия, посвященные 700-летию прп.Сергия Радонежского, в МарьяновкеНа прошедшей неделе в Марьяновской общеобразовательной школе №2, совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы, что в районном поселке, прошли два мероприятия, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Педагог детской воскресной школы Самлюкова Татьяна Владимировна встретилась с учащимися 3-7 классов. Повествование о житии преподобного сопровождалось православным мультфильмом о святом. После чего учитель воскресной школы провела викторину и детям были розданы иконочки с образом Сергия Радонежского с благословением митрополита Владимира.

Для учеников старших классов была организована встреча с благочинным Марьяновского района иереем Константином Саютинским и педагогом-организатором воскресной школы Швецовой Ириной Константиновной. Педагог познакомила учащихся с житием святого Сергия, после чего состоялся просмотр фильма о Троице-Сергиевой Лавре. После просмотра иерей Константин ответил на вопросы, раскрывая понятие святости, опираясь на слова Священного Писания «Дивен Бог во святых Своих».

Радостно отметить, что мероприятие проходило по инициативе самой школы во главе с директором Андрейчук Сергеем Петровичем, который с благоговением относится к преподобному Сергию Радонежскому, имя которого носит.

Мероприятия, посвященные 700-летию прп.Сергия Радонежского, в МарьяновкеМероприятия, посвященные 700-летию прп.Сергия Радонежского, в МарьяновкеМероприятия, посвященные 700-летию прп.Сергия Радонежского, в МарьяновкеМероприятия, посвященные 700-летию прп.Сергия Радонежского, в Марьяновке
Раба Божия Ирина